В апреле 2021-2022 учебного года состоялся второй этап Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов в высших учебных заведениях Республики Казахстан, в котором приняли участие студенты НАО Рудненский индустриальный институт. По итогам конкурса студент третьего курса образовательной программы Автоматизация и управление Абдихамитов Мирас Талапович занял второе место. Тема научной работы «Модернизация системы автоматического управления электрическим режимом дуговой сталеплавильной печи». Цель научной работы: построение математической модели контура регулирования электрического режима печи с целью усовершенствования системы автоматизации процесса плавления металлов. Научный руководитель – старший преподаватель ВШ Энергетики и информационных систем магистр Шинкевич Татьяна Александровна.

Автором была проведена глубокая и качественная проработка имеющихся по данной проблеме научных источников, продемонстрирована умелая опора на них в процессе раскрытия темы и грамотность использования отдельных положений в тексте научной работы.

Выполненная Абдихамитовым М.Т. научно-исследовательская работа имеет практический интерес и актуальна с точки зрения современной действительности. В целом научная работа выполнена на достаточно высоком уровне и отвечает предъявленным требованиям.

Поздравляем победителей!!