Студенты РИИ познакомились с современными системами повышения надежности горного оборудования.

Третий год для студентов технических специальностей нашего института проводят лекции директора подразделений АО «ССГПО».
В начале каждого учебного года разрабатывается Программа проведения мастер-классов. Согласно утвержденному графику руководители подразделений АО «ССГПО» ежемесячно проводят лекции для студентов и магистрантов РИИ по заранее определенной тематике. В текущем учебном году мастер-классы уже провели директор ТЭЦ АО «ССГПО» Гарась А.Г, начальник Цеха автоматизации и информационных технологий АО «ССГПО» Калинин Д.Ю., начальника Цеха Энергетического комплекса АО «ССГПО» Вахрушев В.А., директор Горно-добычного комплекса АО «ССГПО» Чернов Е.А. и др.
Сегодня состоялась лекция директора УРТО (управление ремонтов и технического обслуживания) АО «ССГПО» Бредихина А.В. для студентов образовательных программ «Транспорт, транспортная техника и технологии», «Технологические машины и оборудование», «Горное дело». Тема лекции: Современные подходы к ремонту горного оборудования, применяемые в АО «ССГПО».
На лекции студенты РИИ познакомились с технологическим оборудованием горного направления, применяемым в АО «ССГПО»; основными подходами к управлению отказами для определения оптимальной стратегии технического обслуживания и ремонта; современными системами, внедренными на предприятии, для повышения надежности оборудования. Лейтмотивом лекции стал тезис «не все оборудование следует обслуживать и ремонтировать одинаково». Лектор очень подробно остановился на вопросах эффективности выбора стратегии технического обслуживания и ремонта. Также студенты института получили полную информацию о работе УРТО АО «ССГПО».
Основным предметом обсуждения стал вопрос соотношения ремонтов, выполняемых силами ремонтного подразделения предприятия, и переданных на аутсорсинг. Студенты РИИ интересовались возможностью прохождения производственной практики в УРТО АО «ССГПО».
Алексей Викторович Бредихин пригласил студентов выпускного курса института на работу в АО «ССГПО» и пообещал принять участие в работе Дня карьеры выпускников РИИ-2021г., который состоится 13.05.2021г.
Несомненно, наши выпускники делают ставку на интересную работу и карьерный рост. А задача института заключается в оказании им помощи не только в трудоустройстве после окончания вуза, но и в продвижении по служебной лестнице.