Лекция директора ТОО «SAN СтройСервис» A.A.Клёсова

В рамках мероприятий по дуальному обучению на кафедре строительства и строительного материаловедения организованы занятия с приглашением ведущих специалистов строительной отрасли.

Лекция директора ТОО «SAN СтройСервис» Андрея Анатольевича Клёсова посвящена правилам разработки и экспертизы проектов. Студентам продемонстрированы разработки проектов реконструируемых и строящихся  объектов.

Профессор из Германии, выпускник РИИ Мауль Василий Петрович посвятил занятие технологии разработки котлованов и траншей. На примере производства строительных работ в Германии охарактеризованы средства механизации земляных работ в стесненных условиях, методы проведения работ по укреплению грунтов и усилению строительных конструкций.