Доктор наук, профессор Падуанского университета (Италия) Давид Челетти проводит лекции для студентов Рудненского индустриального института. Визит профессора из Италии в РИИ стал возможным благодаря программе приглашения зарубежных ученых в вузы страны, финансируемой Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан.
Профессор Падуанского университета проводит курс лекций для студентов института, также запланированы семинары и тренинги для преподавателей и молодых ученых РИИ.
На основе солидного опыта работы в крупных французских и итальянских промышленных фирмах, а также опыта выполнения исследований в лаборатории социально-экономической истории и макроэкономики Падуанского университета, Давид Челетти инициировал проведение в нашем вузе НИР, направленной на изучение перспектив развития казахстанско-итальянского сотрудничества. В проведении научного исследования примут участие студенты, магистранты и молодые ученые РИИ.