В рамках развития международного научно-технического сотрудничества преподаватели РИИ провели онлайн-семинар совместно с учеными Падуанского университета (Италия)

В рамках развития международного научно-технического сотрудничества преподаватели Рудненского индустриального института провели онлайн-семинар совместно с учеными Падуанского университета (Италия). В роли организатора семинара выступил Давид Челетти, доктор наук, профессор Падуанского университета (Италия). Тематика семинара включала презентацию результатов исследования, посвящённого вопросам развития моногородов в Республике Казахстан, а также более подробно был рассмотрен кейс города Рудного. Семинар проводился на английском языке. В работе семинара приняли участие обучающиеся Рудненского индустриального института и Падуанского университета. В рамках семинара была организована дискуссия, во время которой наши студенты и магистранты поделились своим видением развития города Рудного.
По окончании семинара было принять решение о продолжении совместного исследования и распространения накопленного опыта на другие проекты.