В рамках исполнения мероприятий по повышению религиозной грамотности, а также профилактики религиозного экстремизма, членами областной информационно-разъяснительной группы проводятся тематические встречи с учащимися учебных заведений Костанайской области.

Так 12 февраля прошла инфомационно-разъяснительная онлайн встреча со студентами Рудненского индустриального института. В беседе с ребятами участвовали главный специалист Управления по делам религий

С.А Абдиев., главный имам мечети города Рудного Б. Т. Уалиев. Они  рассказали о негативном влиянии деструктивных религиозных течений на сознание людей, о том  какими знаниями должны обладать молодые люди, чтобы не стать жертвой радикальных религиозных течений. В завершение встречи представители ИРГ ответили на вопросы, а также состоялся обмен мнениями.